• Rallycross France: Charles Deffontaines:

    Rallycross France: Charles Deffontaines: "Avec Davy Jeanney, cela ne peut que fonctionner"

    Construites pour la saison 2019 du championnat du Monde FIA de Rallycross, les deux Skoda Fabia de la structure ES Lire la suite
  • RallyX Nordic: Viktor Johansson:

    RallyX Nordic: Viktor Johansson: "Je n'ai qu'un seul objectif en tête"

    Champion RallyX dans la catégorie Open 2WD en 2022, Viktor Johansson avait échoué à défendre sa couronne l'an dernier en Lire la suite
  • Rallycross France : Une Skoda Fabia au CV agité pour Davy Jeanney

    Rallycross France : Une Skoda Fabia au CV agité pour Davy Jeanney

    Après avoir acté son départ de l'équipe PGRX pour miser sur sa propre structure Jeanney Motorsport, Davy Jeanney a confirmé Lire la suite
  • Rallycross France: Erwan Chapalain:

    Rallycross France: Erwan Chapalain: "Nous sommes à notre place"

    Après deux saisons consécutives conclues parmi le Top 10 de la catégorie Supercar, Erwan Chapalain a franchi un nouveau cap Lire la suite
  • Isak Reiersen impressionne sur le Rally Sweden

    Isak Reiersen impressionne sur le Rally Sweden

    Protégé de la structure JC Raceteknik, le jeune Suédois de 20 ans n'a pas manqué l'opportunité de se mettre en Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

applicationios

 applicationandroid

aboclicbanniere

 

eracelogo

Trophée Andros: L'étape de Lans-en-Vercors en direct vidéo

dubourglansta22 121

Ce samedi, suivez la course 2 de l'avant-dernière étape du Trophée Andros disputée sur la piste de Lans-en-Vercors en direct en LIVE Streaming en cliquant sur "lire la suite".

 

 

 


LIVE STREAMING (lien à venir ci-dessous à 19h00)

 

RESULTATS

 

Samedi 22 janvier

 

Course 2 Elite Pro

  Classement Course 2  
1 JB Dubourg - DA Racing 67
2 Yann Ehrlacher - M Racing 59
3 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 57
4 Nicolas Prost - DA Racing 55
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 53
6 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 51
7 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 48
8 Sylvain Pussier - SP Compétition 45
9 Olivier Pernaut - M Racing 43
10 Christophe Ferrier - DRP 39
11 Jérémy Sarhy - SLR 37
12 Bertrand Balas – DRP 37
     
  Classement Général après Lans-en-Vercors  
1 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 522
2 JB Dubourg - DA Racing 519
3 Yann Ehrlacher - M Racing 518
4 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 492
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 483
6 Nicolas Prost - DA Racing 450
7 Olivier Pernaut - M Racing 424
8 Christophe Ferrier - DRP 397
9 Sylvain Pussier - SP Compétition 365
10 Jérémy Sarhy - SLR 363

Course 2 Elite 

  Elite // Classement Course 2  
1 Jimmy Clairet - SP Compétition 61
2 Eddy Bénézet - DRP 57
3 Gérald Fontanel - DA Racing 54
4 Clémentine Lhoste - SP Compétition 51
5 Margot Laffite - SLR 50
6 Julien Fébreau 50
7 Nicolas Baert 46
8 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 45
9 Emmanuel Moinel - DA Racing 42
10 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 40
11 Laurent Millara - M Racing 32
12 Nathan Bihel - M Racing 31
     
  Elite // Classement Général après Lans-en-Vercors  
1 Jimmy Clairet - SP Compétition 486
2 Eddy Bénézet - DRP 467
3 Clémentine Lhoste - SP Compétition 444
4 Nathan Bihel - M Racing 444
5 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 441
6 Gérald Fontanel - DA Racing 401
7 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 371
8 Julien Fébreau 370

 

Elite Pro // Le classement général réactualisé après la Super Pole

1 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 510
2 Yann Ehrlacher - M Racing 504
3 JB Dubourg - DA Racing 503
4 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 477
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 471
6 Nicolas Prost - DA Racing 437
7 Olivier Pernaut - M Racing 415
8 Christophe Ferrier - DRP 390
9 Jérémy Sarhy - SLR 359
10 Sylvain Pussier - SP Compétition 355
11 Louis Gervoson - SLR 338
12 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 291

 

Elite Pro // Le classement à l'issue des qualifications

1 JB Dubourg - DA Racing 45
2 Yann Ehrlacher - M Racing 42
3 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 40
4 Nathanael Berthon - SP Compétition 39
5 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 38
6 Nicolas Prost - DA Racing 37
7 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 36
8 Sylvain Pussier - SP Compétition 35
9 Olivier Pernaut - M Racing 34
10 Jérémy Sarhy - SLR 33
11 Christophe Ferrier - DRP 32
12 Bertrand Balas – DRP 31
13 Louis Gervoson - SLR 30

Elite // Le classement général réactualisé avec décompte

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 425
2 Eddy Bénézet - DRP 422
3 Nathan Bihel - M Racing 413
4 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 396
5 Clémentine Lhoste - SP Compétition 395
6 Julien Fébreau – DA Racing 358

Elite // Le classement général réactualisé après les qualifications

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 470
2 Eddy Bénézet - DRP 452
3 Nathan Bihel - M Racing 444
4 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 431
5 Clémentine Lhoste - SP Compétition 430
6 Gérald Fontanel - DA Racing 387
7 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 364
8 Julien Fébreau 358
9 Laurent Millara - M Racing 345
10 Emmanuel Moinel - DA Racing 343
11 Louis Rousset - DRP 330
12 César Gazeau - SLR 319

 


Elite // Le classement à l'issue des qualifications

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 45
2 Eddy Bénézet - DRP 42
3 Gérald Fontanel - DA Racing 40
4 Margot Laffite - SLR 39
5 Julien Fébreau 38
6 Clémentine Lhoste - SP Compétition 37
7 Nicolas Baert 36
8 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 35
9 Emmanuel Moinel - DA Racing 34
10 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 33
11 Laurent Millara - M Racing 32
12 Nathan Bihel - M Racing 31

 

 

 

 

 

eracelogo