• FIA Euro RX1: Les highlights de Nyirad en vidéo

    FIA Euro RX1: Les highlights de Nyirad en vidéo

    Revivez ci-dessous les meilleurs moments de la manche d'ouverture de la série FIA Euro RX1 disputée ce week-end sur le Lire la suite
  •  FIA Euro RX1 (Hongrie): Irrésistible Anton Marklund!

    FIA Euro RX1 (Hongrie): Irrésistible Anton Marklund!

    De retour sur la scène de la série FIA Euro RX1 depuis son crash survenu à Holjes au mois d'août Lire la suite
  • FIA Euro RX: Marklund et Pauwels s'imposent à Nyirad

    FIA Euro RX: Marklund et Pauwels s'imposent à Nyirad

    Anton Marklund et Kobe Pauwels se sont respectivement imposés dans les rangs des séries Euro RX1 et Euro RX3 ce Lire la suite
  • FIA Euro RX: L'étape de Nyirad en direct

    FIA Euro RX: L'étape de Nyirad en direct

    Infos, réactions, analyses, chiffres clés: suivez la première étape de la série FIA Euro RX 2022 sur le circuit de Lire la suite
  • FIA Euro RX1 (Hongrie): STATs Report: Enzo Ide envoie du lourd à Nyirad

    FIA Euro RX1 (Hongrie): STATs Report: Enzo Ide envoie du lourd à Nyirad

    Retrouvez ci-dessous toutes les statistiques de la première journée de compétition sur le front de la série FIA Euro RX1. Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

applicationios

 applicationandroid

aboclicbanniere

banniereappli130422

Trophée Andros: L'étape de Lans-en-Vercors en direct vidéo

dubourglansta22 121

Ce samedi, suivez la course 2 de l'avant-dernière étape du Trophée Andros disputée sur la piste de Lans-en-Vercors en direct en LIVE Streaming en cliquant sur "lire la suite".

 

 

 


LIVE STREAMING (lien à venir ci-dessous à 19h00)

 

RESULTATS

 

Samedi 22 janvier

 

Course 2 Elite Pro

  Classement Course 2  
1 JB Dubourg - DA Racing 67
2 Yann Ehrlacher - M Racing 59
3 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 57
4 Nicolas Prost - DA Racing 55
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 53
6 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 51
7 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 48
8 Sylvain Pussier - SP Compétition 45
9 Olivier Pernaut - M Racing 43
10 Christophe Ferrier - DRP 39
11 Jérémy Sarhy - SLR 37
12 Bertrand Balas – DRP 37
     
  Classement Général après Lans-en-Vercors  
1 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 522
2 JB Dubourg - DA Racing 519
3 Yann Ehrlacher - M Racing 518
4 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 492
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 483
6 Nicolas Prost - DA Racing 450
7 Olivier Pernaut - M Racing 424
8 Christophe Ferrier - DRP 397
9 Sylvain Pussier - SP Compétition 365
10 Jérémy Sarhy - SLR 363

Course 2 Elite 

  Elite // Classement Course 2  
1 Jimmy Clairet - SP Compétition 61
2 Eddy Bénézet - DRP 57
3 Gérald Fontanel - DA Racing 54
4 Clémentine Lhoste - SP Compétition 51
5 Margot Laffite - SLR 50
6 Julien Fébreau 50
7 Nicolas Baert 46
8 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 45
9 Emmanuel Moinel - DA Racing 42
10 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 40
11 Laurent Millara - M Racing 32
12 Nathan Bihel - M Racing 31
     
  Elite // Classement Général après Lans-en-Vercors  
1 Jimmy Clairet - SP Compétition 486
2 Eddy Bénézet - DRP 467
3 Clémentine Lhoste - SP Compétition 444
4 Nathan Bihel - M Racing 444
5 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 441
6 Gérald Fontanel - DA Racing 401
7 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 371
8 Julien Fébreau 370

 

Elite Pro // Le classement général réactualisé après la Super Pole

1 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 510
2 Yann Ehrlacher - M Racing 504
3 JB Dubourg - DA Racing 503
4 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 477
5 Nathanael Berthon - SP Compétition 471
6 Nicolas Prost - DA Racing 437
7 Olivier Pernaut - M Racing 415
8 Christophe Ferrier - DRP 390
9 Jérémy Sarhy - SLR 359
10 Sylvain Pussier - SP Compétition 355
11 Louis Gervoson - SLR 338
12 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 291

 

Elite Pro // Le classement à l'issue des qualifications

1 JB Dubourg - DA Racing 45
2 Yann Ehrlacher - M Racing 42
3 Pierre-Louis Loubet – DA Racing 40
4 Nathanael Berthon - SP Compétition 39
5 Dorian Boccolacci - SAINTéLOC Racing 38
6 Nicolas Prost - DA Racing 37
7 Aurélien Panis - SAINTéLOC Racing 36
8 Sylvain Pussier - SP Compétition 35
9 Olivier Pernaut - M Racing 34
10 Jérémy Sarhy - SLR 33
11 Christophe Ferrier - DRP 32
12 Bertrand Balas – DRP 31
13 Louis Gervoson - SLR 30

Elite // Le classement général réactualisé avec décompte

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 425
2 Eddy Bénézet - DRP 422
3 Nathan Bihel - M Racing 413
4 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 396
5 Clémentine Lhoste - SP Compétition 395
6 Julien Fébreau – DA Racing 358

Elite // Le classement général réactualisé après les qualifications

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 470
2 Eddy Bénézet - DRP 452
3 Nathan Bihel - M Racing 444
4 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 431
5 Clémentine Lhoste - SP Compétition 430
6 Gérald Fontanel - DA Racing 387
7 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 364
8 Julien Fébreau 358
9 Laurent Millara - M Racing 345
10 Emmanuel Moinel - DA Racing 343
11 Louis Rousset - DRP 330
12 César Gazeau - SLR 319

 


Elite // Le classement à l'issue des qualifications

1 Jimmy Clairet - SP Compétition 45
2 Eddy Bénézet - DRP 42
3 Gérald Fontanel - DA Racing 40
4 Margot Laffite - SLR 39
5 Julien Fébreau 38
6 Clémentine Lhoste - SP Compétition 37
7 Nicolas Baert 36
8 Edgar Maloigne - SAINTéLOC Racing 35
9 Emmanuel Moinel - DA Racing 34
10 Laurent Nael - SAINTéLOC Racing 33
11 Laurent Millara - M Racing 32
12 Nathan Bihel - M Racing 31

 

 

 

 

BASRXCapture