• Rallycross France: L'improbable descente aux enfers de Luc Derrien

    Rallycross France: L'improbable descente aux enfers de Luc Derrien

    Alors que le pensionnaire du championnat de France Junior était encore en lice pour le titre en juillet dernier sur Lire la suite
  • Le message touchant de SET Promotion pour Tommi Hallman

    Le message touchant de SET Promotion pour Tommi Hallman

    Alors que le Finlandais a décroché le titre de la division européenne du Nitro Rallycross le week-end dernier dans le Lire la suite
  • Nitro Rallycross: Les pneumatiques de la discorde ...

    Nitro Rallycross: Les pneumatiques de la discorde ...

    Alors que pas moins de trois FC1-X ont passablement été rectifiées le week-end dernier à Elk River, le manufacturier officiel Lire la suite
  • Nitro Rallycross: Les nuits sans sommeil de JC Raceteknik

    Nitro Rallycross: Les nuits sans sommeil de JC Raceteknik

    Si Robin Larsson a pu conforter sa position de leader sur le front du Nitro Rallycross, charge est de constater Lire la suite
  • Nitro Rallycross: Robin Larsson n'a pas cherché à forcer le destin

    Nitro Rallycross: Robin Larsson n'a pas cherché à forcer le destin

    Alors que la troisième étape du Nitro Rallycross a permis à un troisième pilote différent de s'imposer ce dimanche sur Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

applicationios

 applicationandroid

aboclicbanniere

banniereappli130422

 

 

spa2022

 

Trophée Andros / Extreme E: Tous les horaires du week-end

kristofferssonextremeem5908 crop11013 1000x1000 proportional 16350139967E62

Alors que le Trophée Andros reprend ses droits dès vendredi lors d'une étape d'Andorre où JB Dubourg et Eddy Bénézet tenteront de préserver leur statut de leader, les pensionnaires de l'Extreme E en découdront quant à eux au Pays de Galles où Johan Kristoffersson et Molly Taylor apparaitront en qualités de favoris pour le titre face à Sébastien Loeb et Cristina Gutiérez. Retrouvez tous les horaires du week-end en cliquant sur "lire la suite".

Trophée Andros
Vendredi 17 décembre - Course 1
15h30: Essais Chronométrés
16h45: Première manche qualificative
18h30: Deuxième manche qualificative
19h40: Super Pole
20h45: Phases finales

Samedi 18 décembre - Course 2
16h00: Première manche qualificative
17h25: Deuxième manche qualificative
18h30: Super Pole
19h20: Phases finales

Classement général Elite Pro
1. JB Dubourg 121
2. Nathanael Berthon 119
3. Yann Ehrlacher 117
4. Aurélien Panis 116
5. Olivier Panis 101

Classement général Elite
1. Eddy Bénézet 121
2. Louis Rousset 115
3. Nathan Bihel 106
4. Jimmy Clairet 102
5. Edgar Maloigne 97



Extreme E
Samedi 18 décembre
9h00: Première manche qualificative
12h00: Deuxième manche qualificative

Dimanche 19 décembre
9h00: Demi-Finales
11h00: Finale


Classement général Extreme E
1. RXR - Kristoffersson/Taylor 129 pts
2. X44 - Loeb/Gutiérez 113
3. Andretti United - Hansen/Munnings 93
4. JBXE - Hansen/Ahlin-Kottulinsky 92
5. ABT CUPRA - Ekstrom/Kleinschmidt 83

BASRXCapture

pureRallycross TV

 

Tweets

Nos Partenaires

spa22banniere2200682 RX Supports RTBF 1080x1920px 

 

syxtronics

 

fgracing

 

14kh

 

picsmotorsport250ld

 

logophautopassion

 

Nos Partenaires Médias

 
 huld

rxczld