• Rallycross France: Sérazin Compétition reste à la manœuvre

    Rallycross France: Sérazin Compétition reste à la manœuvre

    Si Gaëtan Sérazin demeure une authentique référence dans l'univers de la Division 3 et du Supercar, le préparateur de Saint-Martin-sur-Oust Lire la suite
  • Le compte à rebours est enclenché pour Dorian Deslandes

    Le compte à rebours est enclenché pour Dorian Deslandes

    A 15 jours désormais de la finale de la Coupe de France des rallyes, Dorian Deslandes s'emploie à mettre toutes Lire la suite
  • Tommy Rustad prépare la relève

    Tommy Rustad prépare la relève

    Après avoir brillé la saison dernière en championnat de Norvège des circuits, la fille de l'ancien champion d'Europe de Rallycross Lire la suite
  • Kobe Pauwels file en TCR Europe

    Kobe Pauwels file en TCR Europe

    Le champion d'Europe Euro RX3 a dévoilé ce mercredi la première partie de son programme sportif avec un programme complet Lire la suite
  • Rallycross France: Cyril Coué peaufine son approche

    Rallycross France: Cyril Coué peaufine son approche

    Alors que le pilote de la VW Polo repartira en 2023 pour un troisième programme consécutif dans les rangs de Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

applicationios

 applicationandroid

aboclicbanniere

 applicationiosapplicationandroid

 

pubbanniereappel

eracelogo

Belevskiy s'impose à Riga, Meunier triomphe à domicile

belevskiyQBA 3885

Retrouvez ci-dessous les résultats de la sixième épreuve du RallyX Nordic disputée ce week-end sur le circuit de Riga ainsi que ceux de la quatrième étape du championnat de France de Rallycross sur la piste de Pont-de-Ruan.

RallyX Nordic - Epreuve 6 - Riga

Supercar
1. Yury Belevskiy
2. Sondre Evjen
3. Thomas Bryntesson
4. Enzo Ide
5. Ole Christian Veiby
6. Philip Gehrman

Supercar Lites
1. Casper Jansson
2. Ole-Henry Steinsholt
3. Isak Sjokvist
4. Mattis Jansson
5. Simon Olofsson
6. Martin Ekspjuth

Open 2WD
1. Simen Engsvik
2. Viktor Johansson
3. Kristaps Grunte
4. Timmy Enlund
5. Ralfs Igavens
6. Joni Pekka Rajala

Cross Car
1. Elias Svensson
2. Reinis Nitiss
3. Ronalds Baldins
4. Oskar Andersson
5. Jimmie Osterberg
6. Patrik Hallberg

Cross Car Junior
1. Karl Peder Nordstrand
2. Mikael Uitto
3. Joonatan Ylilammi
4. Lukas Andersson
5. Lauri Halonen
6. Rasmus Persson

Championnat de France de Rallycross - Epreuve 4 - Pont-de-Ruan

Supercar
1. Damien Meunier
2. Philippe Maloigne
3. Romuald Delaunay
4. Emmanuel Anne
5. David Vincent
6. Samuel Peu
7. Arthur Le Boudouil
8. Erwan Chapalain

Super1600
1. Anthony Paillardon
2. David Moulin
3. Nicolas Eouzan
4. Maximilien Eveno
5. Julien Hardonnière
6. Jérémy Lambec
7. Jimmy Terpereau
8. Clément Picard

Juniors
1. Valentin Lumet
2. Tom Le Jossec
3. Luc Derrien
4. Mathieu Fretin
5. Camille Barbe
6. Alizée Pottier
7. Louka Bourd
8. Enzo Boscher

Coupe Féminine
1. Amélie Moliexe
2. Aude Dupont
3. Mélanie Lefrançois
4. Emma Chalvin
5. Célia Dréan
6. Audrey Delaunay
7. Constance Chrétien
8. Chloé Danveau

Division 3
1. Grégory Le Guernevé
2. Anthony Pelfrène
3. Nicolas Beauclé
4. Cyril Coué
5. David Durand
6. Morgan Gourdan
7. Julien Anodeau
8. David Le Ferrand

Division 4
1. Nicolas Bothorel
2. Jean-Mickael Guérin
3. Anthony Mauduit
4. Jessica Tarrière
5. Josselin Laurence
6. Antoni Masset
7. Xavier Allereau
8. Jean-François Blaise

eracelogo

pubbanniereappel

pureRallycross TV

 

Nos Partenaires

eracelogo

pubcarreappel 

syxtronics

 pubcarreappel

 

fgracing

pubcarreappel 

14kh

 

picsmotorsport250ld

 

logophautopassion

 

Nos Partenaires Médias

 
 huld

rxczld