• RallyX Nordic: Les favoris montent en puissance

    RallyX Nordic: Les favoris montent en puissance

    Si de nombreux favoris étaient passés à côté de leur sujet sur le circuit de Tierp, ils ont su, en Lire la suite
  • Rallycross France: Jimmy Terpereau:

    Rallycross France: Jimmy Terpereau: "Ce crash était un mal pour un bien"

      Un an tout juste après son terrible accident survenu sur le circuit de Faleyras, Jimmy Terpereau n'a pas attendu Lire la suite
  • RallyX Nordic: Le duel continue entre Sollie et Hagström chez les Juniors

    RallyX Nordic: Le duel continue entre Sollie et Hagström chez les Juniors

    Deuxième étape du championnat RallyX, le rendez-vous de Kouvola a confirmé le week-end dernier la domination du duo Olliver Sollie Lire la suite
  • RallyX Nordic: Julien Meunier:

    RallyX Nordic: Julien Meunier: "J'ai la sensation d'avoir franchi un cap"

    Après un premier week-end de mise en route récompensé par un podium sur le circuit de Tierp, Julien Meunier a Lire la suite
  • Juha Rytkonen :

    Juha Rytkonen : "Ce sont des choses qui ne doivent plus se reproduire"

    Une nouvelle fois excellent en termes d'efficacité en parvenant à remporter pour la deuxième fois consécutive le gain du classement Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

applicationios

 applicationandroid

aboclicbanniere

 

Belevskiy s'impose à Riga, Meunier triomphe à domicile

belevskiyQBA 3885

Retrouvez ci-dessous les résultats de la sixième épreuve du RallyX Nordic disputée ce week-end sur le circuit de Riga ainsi que ceux de la quatrième étape du championnat de France de Rallycross sur la piste de Pont-de-Ruan.

RallyX Nordic - Epreuve 6 - Riga

Supercar
1. Yury Belevskiy
2. Sondre Evjen
3. Thomas Bryntesson
4. Enzo Ide
5. Ole Christian Veiby
6. Philip Gehrman

Supercar Lites
1. Casper Jansson
2. Ole-Henry Steinsholt
3. Isak Sjokvist
4. Mattis Jansson
5. Simon Olofsson
6. Martin Ekspjuth

Open 2WD
1. Simen Engsvik
2. Viktor Johansson
3. Kristaps Grunte
4. Timmy Enlund
5. Ralfs Igavens
6. Joni Pekka Rajala

Cross Car
1. Elias Svensson
2. Reinis Nitiss
3. Ronalds Baldins
4. Oskar Andersson
5. Jimmie Osterberg
6. Patrik Hallberg

Cross Car Junior
1. Karl Peder Nordstrand
2. Mikael Uitto
3. Joonatan Ylilammi
4. Lukas Andersson
5. Lauri Halonen
6. Rasmus Persson

Championnat de France de Rallycross - Epreuve 4 - Pont-de-Ruan

Supercar
1. Damien Meunier
2. Philippe Maloigne
3. Romuald Delaunay
4. Emmanuel Anne
5. David Vincent
6. Samuel Peu
7. Arthur Le Boudouil
8. Erwan Chapalain

Super1600
1. Anthony Paillardon
2. David Moulin
3. Nicolas Eouzan
4. Maximilien Eveno
5. Julien Hardonnière
6. Jérémy Lambec
7. Jimmy Terpereau
8. Clément Picard

Juniors
1. Valentin Lumet
2. Tom Le Jossec
3. Luc Derrien
4. Mathieu Fretin
5. Camille Barbe
6. Alizée Pottier
7. Louka Bourd
8. Enzo Boscher

Coupe Féminine
1. Amélie Moliexe
2. Aude Dupont
3. Mélanie Lefrançois
4. Emma Chalvin
5. Célia Dréan
6. Audrey Delaunay
7. Constance Chrétien
8. Chloé Danveau

Division 3
1. Grégory Le Guernevé
2. Anthony Pelfrène
3. Nicolas Beauclé
4. Cyril Coué
5. David Durand
6. Morgan Gourdan
7. Julien Anodeau
8. David Le Ferrand

Division 4
1. Nicolas Bothorel
2. Jean-Mickael Guérin
3. Anthony Mauduit
4. Jessica Tarrière
5. Josselin Laurence
6. Antoni Masset
7. Xavier Allereau
8. Jean-François Blaise