•  RallyX Nordic (Tierp): Robin Larsson tient la corde

    RallyX Nordic (Tierp): Robin Larsson tient la corde

    Sous une météo automnale typiquement suédoise mêlant luminosité et une atmosphère relativement fraîche, Robin Larsson a profité de la première Lire la suite
  • Rallycross France (Mayenne): Xavier Goubill à quelques heures d'une nouvelle consécration

    Rallycross France (Mayenne): Xavier Goubill à quelques heures d'une nouvelle consécration

      Cet article est réservé à nos abonnés. Pour y accéder, veuillez vous connecter dans la partie supérieure droite de Lire la suite
  • Rallycross France (Mayenne): Jean-Sébastien Vigion reste dans le rythme

    Rallycross France (Mayenne): Jean-Sébastien Vigion reste dans le rythme

    A l'image de la précédente étape de Pont-de-Ruan sur laquelle il était parvenu à se saisir de sa première victoire Lire la suite
  • Rallycross France (Mayenne): Samuel Peu impérial!

    Rallycross France (Mayenne): Samuel Peu impérial!

    Auteur d'une première journée de compétition sans la moindre fausse note, Samuel Peu tire le bilan d'une entrée en matière Lire la suite
  • Rallycross France (Mayenne): Ça commence à sentir bon!

    Rallycross France (Mayenne): Ça commence à sentir bon!

    Samuel Peu et Xavier Goubill se sont offerts une première journée de compétition sans la moindre fausse note ce samedi Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nos partenaires

FIA Euro RX: Jagu et Moulin sur liste d'attente pour Lohéac

nurievbarcelone2019

La FIA a publié ce mardi 20 août la liste des pilotes autorisés à s'aligner sur la cinquième étape du championnat d'Europe Euro RX Super1600 sur la piste de Lohéac. Si Eveno, Terpereau, Lambec et Jan figurent parmi la délégation tricolore, Jagu et Moulin se retrouvent quant à eux sur liste des pilote réservistes.

Pilotes engagés pour la catégorie Super1600 à Lohéac
Pavel Vimmer - Skoda Fabia
Marat Knyazev - Skoda Fabia
Janno Ligur - Skoda Fabia
Andras Ferjancs - Ford Fiesta
Gergely Marton - Audi A1
Josef Susta - Skoda Fabia
Zsolt Szijj Jolly - Skoda Fabia
Egor Sanin - Renault Twingo
Siim Saluri - Renault Twingo
Anthony Jan - Renault Clio
Jimmy Terpereau - Citroen C2
Artur Egorov - Audi A1
Aydar Nuriev - Audi A1
Marcel Snoeijers - Renault Megane
Marius Bermingrud - Skoda Fabia
Jakub Wyszynski - VW Polo
Maximilien Eveno - Citroen C2
Ole Henry Steinsholt - Skoda Fabia
Timur Shigaboutdinov - Audi A1
Yuri Belevskiy - Audi A1
Marcel Suchy - Peugeot 207
Radoslaw Raczkowski - Skoda Fabia
Jérémy Lambec - Citroen C2
Jack Thorne - Renault Twingo
Tamas Krejcik - Skoda Citigo

Réservistes
Yvonnick Jagu
Martin Kjaer
David Moulin
David Gerencser

Abonnez-vous

abonban1

Pour nous contacter: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Nos Partenaires

titanstarifs

appli

dprace

gfors

syxtronics

fgracing

axellogo

alexandrelogolb250ld

 

  lefriantpublogo250ld

picsmotorsport250ld

 boutiqueld2

Nos Partenaires Médias

 
 huld

rxczld