• Trophée Andros: Retour sur

    Trophée Andros: Retour sur "glace" pour Clémentine Lhoste

    Pensionnaire de la RX Academy de Jussi Pinomaki, Clémentine Lhoste a découvert cette année les joies du Rallycross en terre Lire la suite
  • FIA World RX: Les solutions vertes de Guerlain Chicherit

    FIA World RX: Les solutions vertes de Guerlain Chicherit

    Confirmée cette nuit par le conseil mondial de la FIA comme fournisseur officiel du championnat du Monde FIA pour la Lire la suite
  • FIA World RX: GCK devient fournisseur officiel d'énergie

    FIA World RX: GCK devient fournisseur officiel d'énergie

    Présenté à Spa-Francorchamps au mois de mai dernier, le projet GCK Green a reçu le "feu vert" de la FIA Lire la suite
  • FIA World RX: La Russie fait son entrée au calendrier

    FIA World RX: La Russie fait son entrée au calendrier

    Le conseil mondial de la FIA réuni cette semaine à Paris a confirmé tard dans la nuit de mercredi à Lire la suite
  • Trophée Andros: Yvan Muller veille au grain

    Trophée Andros: Yvan Muller veille au grain

    Si l'homme aux 10 titres glanés sur le Trophée Andros ne reprendra pas du service derrière un volant cet hiver, Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nos partenaires

FIA Euro RX: Jagu et Moulin sur liste d'attente pour Lohéac

nurievbarcelone2019

La FIA a publié ce mardi 20 août la liste des pilotes autorisés à s'aligner sur la cinquième étape du championnat d'Europe Euro RX Super1600 sur la piste de Lohéac. Si Eveno, Terpereau, Lambec et Jan figurent parmi la délégation tricolore, Jagu et Moulin se retrouvent quant à eux sur liste des pilote réservistes.

Pilotes engagés pour la catégorie Super1600 à Lohéac
Pavel Vimmer - Skoda Fabia
Marat Knyazev - Skoda Fabia
Janno Ligur - Skoda Fabia
Andras Ferjancs - Ford Fiesta
Gergely Marton - Audi A1
Josef Susta - Skoda Fabia
Zsolt Szijj Jolly - Skoda Fabia
Egor Sanin - Renault Twingo
Siim Saluri - Renault Twingo
Anthony Jan - Renault Clio
Jimmy Terpereau - Citroen C2
Artur Egorov - Audi A1
Aydar Nuriev - Audi A1
Marcel Snoeijers - Renault Megane
Marius Bermingrud - Skoda Fabia
Jakub Wyszynski - VW Polo
Maximilien Eveno - Citroen C2
Ole Henry Steinsholt - Skoda Fabia
Timur Shigaboutdinov - Audi A1
Yuri Belevskiy - Audi A1
Marcel Suchy - Peugeot 207
Radoslaw Raczkowski - Skoda Fabia
Jérémy Lambec - Citroen C2
Jack Thorne - Renault Twingo
Tamas Krejcik - Skoda Citigo

Réservistes
Yvonnick Jagu
Martin Kjaer
David Moulin
David Gerencser

Abonnez-vous

abonban1

Pour nous contacter: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Nos Partenaires

titanstarifs

appli

dprace

gfors

syxtronics

fgracing

axellogo

alexandrelogolb250ld

 

  lefriantpublogo250ld

picsmotorsport250ld

 boutiqueld2

Nos Partenaires Médias

 
 huld

rxczld