• F2000, Clio 5 Junior et Super1600 autorisés en RallyX Nordic

    F2000, Clio 5 Junior et Super1600 autorisés en RallyX Nordic

    Alors que la reprise de la saison 2021 s'effectuera au Danemark au mois de mai prochain avant de basculer vers Lire la suite
  • FIL INFO // L'épreuve de Lessay déjà reportée

    FIL INFO // L'épreuve de Lessay déjà reportée

    Mardi 26 janvier Rallycross France: Lessay déjà reporté Le calendrier du championnat de France de Rallycross a déjà subi son Lire la suite
  • RallyX Nordic: Grégory Fosse: “Je veux repartir de zéro”

    RallyX Nordic: Grégory Fosse: “Je veux repartir de zéro”

    Au printemps prochain, Grégory Fosse deviendra le premier pilote tricolore à s’engager pour un programme complet dans les rangs du Lire la suite
  • Rallycross France: Julien Fébreau a un job à terminer (Interview)

    Rallycross France: Julien Fébreau a un job à terminer (Interview)

    S’il n’est plus besoin de préciser le statut de favori au podium qu’enfile généralement Julien Fébreau à chacune de ses Lire la suite
  • Rallycross France: Tony Bardeau passe à l’offensive

    Rallycross France: Tony Bardeau passe à l’offensive

    Après trois saisons disputées aux commandes d’une Citroen C4 F2000, Tony Bardeau optera pour la filière japonaise à compter du Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nos partenaires

Abonnez-vous

abocliccarrepetit

aboclicbanniere

Rallycross Europe: Les résultats du week-end à Holjes et Sosnova

suedeanderssonklarasuede

Après une course 1 disputée samedi, le circuit d'Holjes accueillait ce dimanche la deuxième étape du championnat de Suède de Rallycross. En République Tchèque, il s'agissait également de la reprise de la saison 2020 sur le circuit de Sosnova où la Renault Twingo Super1600 de Damien Meunier s'est emparée, dans le sillage de Jan Cerny, d'un premier podium aux mains d'Andrei Vajda. Retrouvez tous les résultats du week-end en cliquant sur "lire la suite".

Championnat de Suède - Holjes - Course 2

Catégorie Junior
1. Oksar Hellstrom
2. Rasmus Carlsson
3. Tobias Trejile
4. Alexander Jeppsson
5. Klara Andersson
6. Robert Olsson
7. Filip Martinsson
8. Filip Thoren
9. Dennis Lundberg
10. Linus Bjork
11. Joel Uhr
12. Oskar Bjork
13. Johannes Freiholtz
14. Robin Norrlander
15. Daniel Blomqvist
16. Jacob Hillner

Catégorie 2150cc
1. Anton Eriksson Therus
2. Marius Tangen
3. Jorgen van den Berg
4. August Krokstrom
5. Niklas Eriksson
6. Christian Karlsson
7. Bjorn Putte Alvarsson
8. Jens Hogbom
9. Oskar Andersson
10. Pontus Karlsson
11. Rickard Olsson
12. Johan Wickelgren
13. Jim Jansson
14. Magnus Westman
15. Joakim Stenstrom
16. Fredrik Tinnsten

Catégorie 2400cc
1. SimonC Claesson
2. Rasmus Carlsson
3. Per Berglund
4. Rasmus Karlsson
5. Anders Johansson
6. Rasmus Olsson
7. Niclas Hardevik Norstrom
8. Marcus Einarsson
9. Kevin Eriksson
10. Lars Johan Gummsesson
11. Mathias Jansson
12. Kristofer Karlsson
13. Rasmus Palm
14. Magnus Envall
15. Bo Danielsson
16. Robin Staro

Catégorie Supernationell
1. Andreas Israelsson
2. Per Erik Blomkvist


Central European Zone // République Tchèque // Sosnova

Supercar

1. Ales Fucik
2. Allois Holler
3. Lukas Marek
4. Lubos Kuzel
5. Marian Gajdos
6. Miroslav Pospichal

Super1600
1. Jan Cerny
2. Andrei Valda
3. Tomas Buda
4. Jan Ratajsky
5. Jiri Susta
6. Vaclav Veverka