• RallyX Nordic (Holjes): Encore du potentiel à débloquer pour Robin Larsson

    RallyX Nordic (Holjes): Encore du potentiel à débloquer pour Robin Larsson

    Vainqueur de la course 1 disputée ce jeudi à Holjes, Robin Larsson estime qu'il était encore loin d'exploiter la pleine Lire la suite
  • Holjes All Star Magic Weekend: Les horaires complets du meeting!

    Holjes All Star Magic Weekend: Les horaires complets du meeting!

    26 heures de compétition en LIVE vidéo rassemblant les meilleurs pilotes de la planète Rallycross durant 4 jours... C'est le Lire la suite
  • All Star LEGENDS (Holjes): Andreas Eriksson:

    All Star LEGENDS (Holjes): Andreas Eriksson: "Le public va en avoir pour son argent"

      La course des Rallycross Legends ressemblera à tout sauf à une simple promenade de santé pour Per Eklund, Henning Lire la suite
  • RallyX Nordic (Holjes): Henrik Krogstad remet le contact

    RallyX Nordic (Holjes): Henrik Krogstad remet le contact

    En dépit de qualifications compliquées, Henrik Krogstad a signé son retour à la compétition dans les rangs du Supercar Lites Lire la suite
  •  RallyX Nordic (Holjes): Simon Olofsson fait chuter Krogstad et Kallio

    RallyX Nordic (Holjes): Simon Olofsson fait chuter Krogstad et Kallio

    Tous deux hypers-favoris dans les rangs du Supercar Lites, Henrik Krogstad et Jesse Kallio n'auront pas su résister à la Lire la suite
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Nos partenaires

spalogooctobrebanniere

Rallycross Europe: Les résultats du week-end à Holjes et Sosnova

suedeanderssonklarasuede

Après une course 1 disputée samedi, le circuit d'Holjes accueillait ce dimanche la deuxième étape du championnat de Suède de Rallycross. En République Tchèque, il s'agissait également de la reprise de la saison 2020 sur le circuit de Sosnova où la Renault Twingo Super1600 de Damien Meunier s'est emparée, dans le sillage de Jan Cerny, d'un premier podium aux mains d'Andrei Vajda. Retrouvez tous les résultats du week-end en cliquant sur "lire la suite".

Championnat de Suède - Holjes - Course 2

Catégorie Junior
1. Oksar Hellstrom
2. Rasmus Carlsson
3. Tobias Trejile
4. Alexander Jeppsson
5. Klara Andersson
6. Robert Olsson
7. Filip Martinsson
8. Filip Thoren
9. Dennis Lundberg
10. Linus Bjork
11. Joel Uhr
12. Oskar Bjork
13. Johannes Freiholtz
14. Robin Norrlander
15. Daniel Blomqvist
16. Jacob Hillner

Catégorie 2150cc
1. Anton Eriksson Therus
2. Marius Tangen
3. Jorgen van den Berg
4. August Krokstrom
5. Niklas Eriksson
6. Christian Karlsson
7. Bjorn Putte Alvarsson
8. Jens Hogbom
9. Oskar Andersson
10. Pontus Karlsson
11. Rickard Olsson
12. Johan Wickelgren
13. Jim Jansson
14. Magnus Westman
15. Joakim Stenstrom
16. Fredrik Tinnsten

Catégorie 2400cc
1. SimonC Claesson
2. Rasmus Carlsson
3. Per Berglund
4. Rasmus Karlsson
5. Anders Johansson
6. Rasmus Olsson
7. Niclas Hardevik Norstrom
8. Marcus Einarsson
9. Kevin Eriksson
10. Lars Johan Gummsesson
11. Mathias Jansson
12. Kristofer Karlsson
13. Rasmus Palm
14. Magnus Envall
15. Bo Danielsson
16. Robin Staro

Catégorie Supernationell
1. Andreas Israelsson
2. Per Erik Blomkvist


Central European Zone // République Tchèque // Sosnova

Supercar

1. Ales Fucik
2. Allois Holler
3. Lukas Marek
4. Lubos Kuzel
5. Marian Gajdos
6. Miroslav Pospichal

Super1600
1. Jan Cerny
2. Andrei Valda
3. Tomas Buda
4. Jan Ratajsky
5. Jiri Susta
6. Vaclav Veverka

Abonnez-vous

abonban1

Pour nous contacter: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Nos Partenaires

ALL STAR LAUNCH INSTA1

spalogooctobrecarre

appli

gfors

syxtronics

fgracing

axellogo

  lefriantpublogo250ld

picsmotorsport250ld

 

Nos Partenaires Médias

 
 huld

rxczld